+38 (044) 222 96 73             +38 (098) 311 24 76
+38 (067) 502 99 36             +38 (099) 085 58 28

Инфострах Hub
Автострахование   |   Имущество   |   Туризм   |   Здоровье   |   Ответственность   |   Обязательное страхование   |   Финансовые риски

О добровольном медицинском страховании в преддверии праздника медработника

18 июня 2015

   С праздником медицинского работника

   Добровольное медицинское страхование (далее ДМС) является одним из популярных видов личного страхования, которое обеспечивает возможность полной или частичной оплаты  медицинских услуг, включая, в некоторых случаях, и медико-профилактические услуги, застрахованных лиц, согласно договору страхования.

   В целом медицинское страхование уже пару десятков лет является признанной во всем мире системой получения квалифицированной медицинской помощи, которая  предусматривает оплату медицинских услуг в случае расстройства здоровья. В большинстве стран, к примеру, в России, Франции, Канаде и многих других, этот вид страхования является обязательным. В Украине же он помимо того что является добровольным, так и условия для начала внедрения страховой медицины в нашей стране появятся только к концу 2015 года. По словам Министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили - для того, чтобы нам начинать страховые схемы, которое будут работать в стране, необходимо сначала реформировать сеть (медицинских учреждений), которая сегодня вообще неадекватная... Сначала надо, чтобы сеть была готова к этому, и к концу года мы хотим начать социальное страхование и открыть двери для частного страхования, что тоже очень важно. При этом Квиташвили подчеркнул, что отказ от бесплатной медицины даже не рассматривается, и страховая модель будет действовать параллельно в качестве источника дополнительного финансирования учреждений системы здравоохранения.

   Сегодня на рынке труда многие украинские предприятия различных форм собственности, стараются привлечь своих сотрудников не только заработной платной, но социальными льготами и оплачивают для своих сотрудников страховые полисы добровольного медицинского страхования, а так же  членов своей семьи, в том или ином объеме. Такая страховка является не только приятным бонусом для сотрудника, она так же имеет ряд своих плюсов для предприятия. Например, как показывают исследования, застрахованный сотрудник меньше болеет, а значит он больше времени проводит на работе, и следственно увеличивает коэффициент полезного действия для всего предприятия; так же страхование работодателем своих сотрудников выстраивает коммуникацию и лояльность между ними, таким образом предоставляя сотрудникам медицинскую страховку, работодатель дает работнику ощущение заботы со стороны компании.

   В спектр услуг входящих в медицинское страхование входит: экстренная медицинская помощь, стоматолическое лечение, плановое обследование, профосмотр, амбулаторно-поликническое лечение. Так же в пакет таких услуг могут входить дополнительные услуги оздоровления, например, это может быть курс массажа, витаминотерапия и иммунопрофилактика, посещение бассейна  и многое другое.

   Рассчитать стоимость такого страхования можно на нашем сайте http://infostrax.com.ua/zdorovemediczina/dms-dobrovolnoe-mediczinskoe-straxovanieМедицинское страхование

   При выборе страховой компании обратите внимание на ее финансовую стабильность, опыт работы в сфере медицинского страхования, почитайте отзывы, а так же воспользуйтесь рейтингами «Insurance Top». Так, например, согласно такому рейтингу по 2014 году среди лучших компании по ДМС оказались - Провидна, Уника, АХА Страхование, Ильичёвское, Украинская Страховая Група и другие.

   Давайте не забывать что наша жизнь и ее страхование это самое важное вложение денег.

Руководство и коллектив ИНФОСТРАХ поздравляет врачей с их наступающим профессиональным праздником,

а так же желает им здоровья и мирного неба над головой! 

Подписывайтесь на новости ИНФОСТРАХ Hub в соцсетях Facebook и ВКонтакте.

^ Наверх