+38 (044) 222 96 73             +38 (098) 311 24 76
+38 (067) 502 99 36             +38 (099) 085 58 28

Инфострах Hub
Автострахование   |   Имущество   |   Туризм   |   Здоровье   |   Ответственность   |   Обязательное страхование   |   Финансовые риски

СК «АХА Страхование» предложила клиентам новую услугу - Audawatch

25 мая 2016

СК «АХА Страхование» анонсировала запуск нового сервиса, с помощью которого автовладельцы смогут получать уведомления о стадии ремонта их транспортных средств.

Услуга Audawatch – это совместная работа СК «АХА Страхование» и компании Audatex Украина, которая призвана решить вопрос информирования клиентов о состоянии ремонта автомобиля. На украинском рынке данный сервис является уникальным. 

"С помощью системы Audawatch сотрудники СТО, с которыми работает наша компания, могут информировать клиента в автоматическом режиме о всех стадиях ремонта автомобиля, начиная от приема, оценки повреждений, всех стадий прохождения по цехам СТО и до окончания ремонта", - объясняет Александр Аввакумов, директор департамента урегулирования убытков СК «АХА Страхование». 

Клиенту предлагают подключиться к системе Audawatch сразу после того, как его транспортное средство попадает на СТО, работающее по данной системе, а также возможность выбрать наиболее удобный способ уведомления: смс, электронной почтой, в личном кабинете клиента на сайте. 

«В Audawatch есть разные стадии: ремонт, согласование счета со страховой компанией и другие. Как только мы отмечаем в системе завершение определенного этапа работ, клиент сразу видит данную информацию. Статус может выставить как мастер цеха, так и сервис-консультант, ведущий автомобиль. Например, наш сотрудник видит, что транспортное средство перешло на стадию покраски, тогда он с помощью QR-кода считывает с авто хэш-тег и ставит соответствующую отметку в системе. Таким образом, владелец автомобиля понимает, где находится его авто и лишний раз не тратит время и нервы на звонки в СТО», - рассказывает Роман Цвигун, сервис-консультант отдела восстановительного ремонта Порше Запад.

Некоторые СТО-партнеры АХА не только ставят отметку в системе, но и добавляют фотографии. Данный сервис является бесплатным как для клиентов, так и для СТО-партнеров страховщика – все затраты по использованию Audawatch «АХА Страхование» берет на себя.

Таким образом, с помощью Audawatch клиенты АХА получают полное информирование о всех стадиях ремонта своего авто, СТО – возможность ускорить и упростить процесс коммуникации с клиентами и страховщиком, а страховая компания – дополнительные данные для анализа работы партнеров и улучшения качества обслуживания своих клиентов.

_____________________
АХА Group (Франция) – мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Седьмой год подряд АХА является страховым брендом №1 в мире. В 2016 году признана страховой компанией №1 в мире по размерам небанковских активов. Более 161 000 сотрудников ежедневно обслуживает 103 миллиона клиентов в 59 странах мира. В 2015 году доход Группы АХА составил 99 млрд евро. По состоянию на 31 декабря 2015 года в управлении компании насчитывалось 1,363 трлн евро активов.
Высокие финансовые рейтинги (2014): Standard & Poor's (А+, Positive), Moody's (Aa3, Stable), Fitch (AA-, Stable).

СК «АХА Страхование» принадлежит АХА Group, представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает более 800 сотрудников и 2 800 агентов по всей Украине. Сегодня в Украине компании доверяет более полумиллиона клиентов. 

В 2016 году СК «АХА Страхование» стала Лидером Национальной Премии Insurance TOP в номинации «Страховые выплаты».
1-е место в номинации «Лучший автостраховщик» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты Бизнес)
1-е место в номинации «Корпоративная безопасность» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты Бизнес)
«Самая профессиональная страховая компания» по результатам 2014 года (рейтинг газеты «Бизнес», 2015).
В 2015 году СК «АХА Страхование» стала Лидером Национальной Премии Insurance TOP в номинации «Автострахование».
«Личность страхового рынка», 2-е место было присвоено председателю правления СК «АХА Страхование» Филиппу Вотле (рейтинг газеты «Бизнес», 2015).
«АХА Страхование» входит в ТОП-100 крупнейших плательщиков налога на прибыль Украины (рейтинг газеты «Бизнес», 2016)

По результатам 12 месяцев 2015 года «АХА Страхование» занимает 1-е место в Украине по чистым премиям, выплатам, сбору страховых премий по КАСКО, 1-е место по объему страховых выплат по КАСКО (по данным журнала Insurance TOP). По состоянию на 31 декабря 2015 года объем высоколиквидных активов составляет 938,5 млн грн.

Источник: http://axa-ukraine.com/ru/company/press-center/news/3454

Подписывайтесь на новости ИНФОСТРАХ Hub в соцсетях Facebook и ВКонтакте.

^ Наверх